Osvita.ua Законодательство Среднее образование Пpo затвердження професійного стандарту «Вчитель початкових класів закладу загальної середньої освіти»

Наказ Мінсоцполітики № 1143 від 10.08.2018 року

MIHICTEPCTBO СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

№ 1143 від 10 серпня 2018 року

Пpo затвердження професійного стандарту
«Вчитель початкових класів закладу загальної середньої освіти»

Відповідно до пункту 27 Порядку розроблення та затвердження професійних стандартів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 31 травня 2017року № 373, НАКАЗУЮ:

Затвердити професійний стандарт «Вчитель початкових класів закладу загальної середньої освіти», що додається.

Перший заступник Міністра       О. Крентовська

Освіта.ua
10.08.2018

Ведущие компании и учебные заведения Предложения от ведущих учебных заведений Украины и зарубежья. Только лучшие вузы, компании, образовательные курсы, школы, агентства.
Учителя должны получать полную зарплату, - профсоюз Невыполнение в 2019 году требований постановления о повышении окладов педагогических работников является нарушением
Профсоюз настаивает на законе о защите учителей По словам главы столичного профсоюза работников образования, учителя не являются обслуживающим персоналом
Правительство подаст в Раду закон о среднем образовании В МОН рассчитывают, что закон позволит защитить реформу Новой украинской школы
В Украине разрабатывают закон о защите педагогов Действующее законодательство не предусматривает действенного механизма защиты профессионального достоинства учителя